Pais de destino

Estamos a su disposición

Con 1000+ socios de transporte de confianza en más de 3.500 rutas, estamos preparados para transportar sus vehículos de forma rápida, segura y sin complicaciones. ¿Quiere saber más sobre las posibilidades? No hay problema, rellene el formulario de la derecha o llámenos directamente. ¿Busca a alguno de nosotros en concreto? A continuación, haga clic en la dirección de correo electrónico que aparece debajo de las imágenes.

Venta

Administración

Logística

    Servicio rápido

    Su coche será transportado nacional e internacionalmente con la mayor rapidez posible.

    Precios elevados

    Utilice nuestra calculadora de transporte para calcular al instante el precio más competitivo para su transporte.

    Puntuación de los clientes 8,8

    Puede seguir fácilmente el estado en línea. En caso de duda, su persona de contacto habitual está siempre disponible.

    Conozca al equipo

    Zoé Haller
    Zoé Haller
    Purchase Specialist France
    zoe.haller@transportingwheels.com
    Anca Nagy
    Anca Nagy
    Purchase Specialist Romania
    anca.nagy@transportingwheels.com
    Atanas Damyanliev
    Atanas Damyanliev
    Purchase Specialist Bulgaria
    atanas.damyanliev@transportingwheels.com
    Olga Telega
    Olga Telega
    Purchase Specialist Poland
    olga.telega@transportingwheels.com
    Mark Hoefnagel
    Mark Hoefnagel
    Purchase specialist Netherlands
    mark.hoefnagel@transportingwheels.com
    Ruben de Lange
    Ruben de Lange
    Purchase manager
    ruben@transportingwheels.com
    Linda Doorenbos
    Linda Doorenbos
    Senior Marketeer
    linda.doorenbos@transportingwheels.com
    Quirine Slootweg
    Quirine Slootweg
    Content Marketeer
    quirine.slootweg@transportingwheels.com
    Joël Vaandering
    Joël Vaandering
    Digital Marketeer
    joel.vaandering@transportingwheels.com
    Michiel Holsheimer
    Michiel Holsheimer
    Marketing Manager
    michiel@transportingwheels.com
    Aurélien Rouxel
    Aurélien Rouxel
    Sales Manager France
    aurelien.rouxel@transportingwheels.com
    David Villaescusa Zambrana
    David Villaescusa Zambrana
    Sales Manager Spain
    david.villaescusa@transportingwheels.com
    Michael Perez
    Michael Perez
    Inside Sales
    michael.perez@transportingwheels.com
    Steven Visscher
    Steven Visscher
    Inside Sales
    steven.visscher@transportingwheels.com
    Karsten Storms
    Karsten Storms
    Key Account Manager
    Karsten@transportingwheels.com
    Adora Lucero
    Adora Lucero
    Inside Sales
    adora.lucero@transportingwheels.com
    Christian Di Lorenzo
    Christian Di Lorenzo
    Key Account Manager South Germany
    christian.dilorenzo@transportingwheels.com
    Ertugrul Kaya
    Ertugrul Kaya
    Key Account Manager West Germany
    Ertugrul@transportingwheels.com
    Toni Petrovic
    Toni Petrovic
    Purchase specialist Germany
    Toni.petrovic@transportingwheels.com
    Jochen Hermans
    Jochen Hermans
    Country Manager Germany
    jochen.hermans@transportingwheels.com
    Johan in’t Hout
    Johan in’t Hout
    IT Manager
    johan@transportingwheels.com
    Sharon Reekers
    Sharon Reekers
    HR Adviseur
    sharon.reekers@transportingwheels.com
    Virginia Sleurink
    Virginia Sleurink
    Creditor Administrator
    admin@transportingwheels.com
    Mirjam Hoogeveen
    Mirjam Hoogeveen
    Assistant Controller
    admin@transportingwheels.com
    Arnold Witteveen
    Arnold Witteveen
    Financial Controller
    arnold.witteveen@transportingwheels.com
    Mitchell Hooisma
    Mitchell Hooisma
    Logistics Specialist
    mitchell.hooisma@transportingwheels.com
    Stefan Schaefer
    Stefan Schaefer
    Logistics Specialist
    stefan.schaefer@transportingwheels.com
    Henk Boerman
    Henk Boerman
    Logistics specialist
    henk.boerman@transportingwheels.com
    Gerdo Oostbeek
    Gerdo Oostbeek
    Logistics Specialist
    gerdo.oostbeek@transportingwheels.com
    William Doorn
    William Doorn
    Logistics specialist
    william.doorn@transportingwheels.com
    Anthony Bruijns
    Anthony Bruijns
    Logistics Manager
    anthony.bruijns@transportingwheels.com
    Mark Rotteveel
    Mark Rotteveel
    Chief Commercial Officer
    Peter Dekker
    Peter Dekker
    Chief Financial Officer
    Erik-Jan Dekker
    Erik-Jan Dekker
    Chief Operating Officer

    Transporting Wheels B.V.

    Hanzelaan 351
    8017 JM Zwolle
    Países Bajos

    Banco: NL66 RABO 0184508290
    Número de la Cámara de Comercio: 60912332
    IVA: NL854116758B01

    Transporting Wheels GmbH

    Director gerente: J. Hermans
    Christophstraße 15-17
    50670 Colonia
    Alemania

    Banco: DE29280699261203103800
    Cámara de Comercio: 112337
    IVA: DE357395993

    Su envío, nuestro compromiso

    Una forma de trabajar tan profesional y puntual es difícil de encontrar hoy en día. Ahora sólo trabajamos con Transporting Wheels.
    Más rápido de lo esperado, buena comunicación y asequible. ¡Hacer lo que se debe a la antigua usanza!
    La mejor opción por varias razones: precio, puntualidad, profesionalidad, atención al cliente. Aunque sea su primer pedido, puede estar tranquilo. Es un servicio de primera.
    Fantástico servicio a buen precio.

    ¿Quiere probar también Transporting Wheels?